Окружение

Окружение — круг общения человека на основе каких-либо интересов (развитие, работа, времяпрепровождение и другие). Оно должно соответствовать его уровню и кармическим задачам, быть позитивным, давать позитивное времяпрепровождение (набор позитивных энергий), основываться на совместном развитии и совместных делах, предполагать взаимопомощь, взаимовыручку и надежность.

Самопознание — второй этап жизни и развития человека, характеризуемый потребностью в познании себя и выборе собственных целей.

Самопознанию — соответствует преимущественно формирование управляющей части сознания через работу над его реализующей частью.

Растождествление — способности проникновения вглубь энергетических и информационных механизмов работы своего сознания, и управления ими.

Уровни растождествления — соответствуют последовательной передаче управления сознанием управляющей части, второму я и духовному существу.

Общая программа работы сознания — правила индивидуального восприятия, обработки информации и реализации принятых решений.

Познание общей программы — понимание задающих ее представлений, их взаимосвязей и вызываемых ими последствий.

Выбор целей (развитие, работа, личная жизнь, окружение) — соответствуют окончанию этапа самопознания и переходу к самореализации.