Одной из самых серьезных проблем

Одной из самых серьезных проблем, связанных с кровообращением, является коронарный тромбоз, который представляет собой свертывание крови внутри вены или артерии. Эта проблема присуща людям, которые остро переживают свое одиночество, боятся и полагают, что никогда не смогут одолеть все препятствия на своем пути. Радость практически отсутствует в их жизни, и кровь начинает сгущаться, прекращает циркулировать.

Гипертония, или повышенное кровяное давление, возникает по причине эмоционального беспокойства, корни которого уходят в далекое прошлое. Человек живет, все сильнее нагнетая свои прошлые переживания, и жизнь его становится все драматичнее. Гипертонией часто заболевают люди, которые подавляют в себе гнев. В группу риска также входят и лица, слишком поглощенные своими мыслями и фантазиями, которые слишком много раздумывают и безжалостно расходуют спою энергию, поскольку живут эмо циями. А это заставляет бурлить их кровь. Тело же советует им успокоиться, меньше драматизировать ситуацию и поменьше порицать себя и окружающих.

Гипотония, или пониженное кровяное давление, — полная противоположность гипертонии. Она возникает у тех людей, кто постоянно говорит: «довольно, ну это уж слишком!», кто заранее чувствует себя побежденным и хочет остановиться со словами: «это ничего мне не даст, у меня ничего не выйдет». Такие люди стремительно понижают уровень своей жизненной энергии, поскольку не могут вынести тяжести событий в своей жизни. Они растеряли всю свою отвагу и не желают ни за что нести ответственность.