Общий уровень развития человека

Общий уровень развития человека — его основная характеристика в тонком мире, выставляемая ему кармой и используемая ею для определения: кармических задач, места человека в иерархии, подключаемых к нему энергии, систем, существ и решения ряда других задач. Всего человек проходит восемь уровней развития, заложенных в его природе (душе), раскрытие же более высоких уровней соответствует его входу в иерархию богов.

Основные закономерности уровней — описывают соответствующие им духовные законы и энергетические механизмы, основанные на взаимосвязях энергетических структур человека и космоса. При этом уровням энергии и информации в космосе соответствуют определенные чакры человека и управляемые ими оболочки и системы. Сами же уровни в человеке и в космосе выстроены в направлении увеличения их сложности и силы.

Внешние показатели уровней — уже полученные человеком внешние результаты (карьера, деятельность, др.) И внешние проявления, которые задаются сознательно или автоматически наработанными способностями. Эти показатели позволяют через наблюдение определить общий уровень человека и соответствующие этому уровню способности, представления, цели и все остальные, наиболее важные характеристики.

Представления — взаимосвязанные мысли и образы, автоматически (гл.1) задающие мышление (способы и возможности обработки информации) и сознательно выбираемые цели (результат работы мышления). Таким образом, они определяют диапазон информации, энергии, проявлений, способностей и т.д., доступных и недоступных для восприятия, понимания и реализации сознанием человека.

Способности — умения по заданной программе вызывать требуемые проявления и воздействия. Автоматически они формируются реализованными представлениями, сознательно — тренингом и целенаправленным формированием необходимых представлений. Таким образом, способности определяют реальные возможности человека в реализации каких-либо внешних и внутренних целей.