Общая программа работы сознания

Общая программа работы сознания — состоит из реализующей и управляющей частей, каждая из которых включает в себя цели, теоретическую (идеалы, ценности, мотивы, стремления, понятия) и практическую части. При этом управляющей части (интеллект, аджна, духовная чакра) соответствуют сознательные процессы, а реализующей части (все остальные чакры) соответствуют подсознательные и сверхсознательные процессы.

Цели (целевые установки) — основные установки сознания, отвечающие за автоматическое и сознательное формирование (организацию) и работу (управление) теоретической части сознания. Теоретическая часть — отвечает за работу с представлениями и управление практической частью через оценки, выводы и принятия принципиальных решений на основе определения их эффективности и соответствия целевым установкам.

Идеалы — общие для всего сознания основные критерии, предназначенные для различения позитива и неганость, уважение, преданность) и предполагать осознанную деятельность на их поддержание и усиление. Выбор партнера должен осуществляться на основе его соответствия по уровню, возможности совместного развития и деятельности.