Мыслительные структуры

Мыслительные структуры — своеобразные (не имеющие аналогов в технике) энергетические компьютеры, каждый из которых состоит из трех стандартных частей (определение, мотивы, активные и пассивные мысли) и как правило, подключен к памяти. Они имеют множество видов и делятся на четыре типа: духовные (качества, духовные установки), интеллектуальные (законы), общие (состояния) и энергетические (волевые).

Определение — преимущественно предназначено для принятия основных решений о вызове каких-либо реакций, обработки информации и передачи результатов другим мыслительным структурам и (или) интеллекту. Оно программируется определяющими мыслями (описание, функции, структура, классификация) на основе реализованной в интеллекте информации и выполняет свои функции по программе, аналогичной алгоритму работы интеллекта.

Мотивы — преимущественно предназначены для обеспечения связи определения с вышестоящими мыслительными структурами, обработки своей информации и передачи результатов определению и вышестоящим структурам. Они программируются мотивирующими мыслями (достоверность, целесообразность, эффективность, условия) на основе реализованной в интеллекте информации и реализуют свои функции также по универсальному алгоритму.

Активные и пассивные мысли — преимущественно предназначены для обеспечения взаимодействия определения с памятью и другими мыслительными структурами, управления своими системами и нижестоящими структурами. При этом активные мысли (реализующие, противодействующие, корректирующие) непосредственно осуществляют вызов реакций, а пассивные (условия, оценки, характеристики, выводы) — принимают решения о вызове этих реакций.

Память — при взаимодействии с мыслительными структурами реализующей части преимущественно предназначена для синтеза рабочих энергий и передачи их требуемым системам, хранения иллюстративной информации и активизации мыслительных структур через связи с ними. Связь мыслительных структур с памятью осуществляется через оценочные мысли (оценки, характеристики, выводы), которые задают степень ее влияния на сознание.