Вы утомлены или больны

Никогда не работайте с кем-либо, если вы утомлены или больны. Хотя бытует мнение, что, исцеляя кого-то, мы сами, в свою очередь, исцеляемся и восстанавливаем равновесие, работа с кем-то в момент вашего личного нездоровья может обернуться ментальными блокировками и помешать восприятию исцеляющей энергии.

Для осуществления эфирного касания предполагается два шага. Во-первых, благодаря чувствительности рук вы определяете возможные проблемные участки (помните о том, что нельзя ставить диагноз, если вы не дипломированный врач; вы можете лишь описать свое впечатление от колебания энергии в поле человека). Во-вторых, вы направляете энергию на исцеление или на восстановление равновесия у человека.

Оценка (первый шаг) помогает нам установить, где имеется дисбаланс в энергетике человека — на уровне физической или же тонкой энергии. Любое нарушение равновесия в физическом теле будет отражаться как нарушение равновесия в тонкой энергии, окружающей тело. Вы можете обнаружить такой дисбаланс в виде температурного перепада, в виде неоднородности восприятия отдельных участков тела (упругость — вязкость) и т. д. Главное при оценке — осознать изменения, различия, какими бы незначительными они ни были.