Прямые колени

Прямые колени — признак жесткости и неуступчивости. Если же ноги легко сгибаются в коленях, это означает свободу, надежность в любой ситуации. А вот то, что ноги легко подкашиваются в коленях, напротив, показывает склонность к послушанию. Не стоит забывать, что человек преклоняет колени, когда хочет попросить о чем-нибудь или молить о прощении.

Теперь перейдем к подходке. Как интересно наблюдать, как люди ходят! Правда, нужно воздержаться от скоропалительных выводов о характере человека, за которым мы наблюдаем. Но, без сомнения, мы получим немаловажные сведения о настоящих чертах его характера. Человек, который во время ходьбы несет голову высоко, расправив плечи, грудь колесом, в жизни сначала делает, а лишь затем думает. Он принимает решения мгновенно, но, увы, не соблюдая никакой осторожности.

Напротив, человек, который при ходьбе отклоняет корпус немного назад, склонен к раздумьям: он продвигается вперед очень осторожно. Возможно, иногда он упускает выгодный шанс в жизни, потому что слишком долго его обдумывает. Если человек идет спокойно и равномерно, значит, ему свойственны такие качества, как уравновешенность, твердость и решительность.