Кто шествует неторопливо

Тот, кто шествует неторопливо, вразвалку, выпятив вперед живот, полон значимости собственной персоны. Как правило, такие люди обожают пускать пыль в глаза и не мыслят себя без дополнительных аксессуаров, например сигары, составляющей неотъемлемую часть их имиджа!

Медленная и апатичная походка присуща людям нерешительным, скучным и уставшим от жизни. Они часто ленятся и теряют уверенность в себе. Напротив, если вы видите, как человек идет вам навстречу легко и упруго, — перед вами энтузиаст и любитель жизни.

Если человек выступает горделиво и смело, значит, он везде чувствует себя, как рыба в воде. Впрочем, он запросто может блефовать. Люди, которые двигаются неуверенно, с трудом, словно желают стать невидимыми, застенчивы и робки; они опасаются окружающих, им не хватает веры в собственные силы.

Человек, который просчитывает каждый свой шаг, останавливается, снова пускается в путь, в жизни действует очень продуманно, скрупулезно; для него очень важно понравиться окружающим и не рисковать из-за случайности. Человек, шагающий широко, — натура амбициозная и энергичная, однако не терпит противоречий.

Люди, которые семенят, словно плывут, не касаясь земли, — интриганы и хитрецы, способные в любой опасной ситуации выйти сухими из воды.