Гипертиреоз

Гипертиреоз — это увеличение щитовидной железы. Это заболевание можно встретить у людей, которые многое создают в своей жизни, но плоды их трудов не приносят им пользы. Они начинают испытывать ненависть ко всему, что мешает им делать то, что им по-настоящему хочется. Тело же предупреждает их: «тебе нужно срочно научиться отличать принятые советы от того, что тебе действительно требуется в жизни».

Зоб свидетельствует о гиперактивности щитовидной железы. Он часто вырастает у человека, который постоянно испытывает гнев или недовольство из-за того, что хочет навязать свою волю окружающим, но у него ничего не выходит. Такому человеку нужно прямо заявить, чего он хочет от жизни, а не ждать, пока другие включат ему зеленый свет.

Гипотиреоз, или недостаточность щитовидной железы, является серьезным предупреждением. Тело советует человеку, заболевшему гипотиреозом, как можно активнее применять свои творческие силы, самому строить свою жизнь. Свои созидательные способности можно проявить в любой области — в литературе, музыке, изобразительном искусстве. Человек может созидать свою жизнь так, как ему хочется. Гипотиреозом также могут заболеть люди, неспособные справиться с постоянно повторяющейся ситуацией или не нашедшие общего языка со своими близкими.