Личность человека

Личность человека — это его внешний облик, то, что сразу бросается в глаза окружающим. Индивидуальные черты конкретного человека раскрываются постепенно, по мере того, как общение с ним становится все более тесным. Чтобы научиться вести нашу жизнь в нужном направлении, мы должны вступить в контакт с нашей индивидуальностью. Личность человека формируется под влиянием родителей, воспитания, событий, пережитых в детстве. Мы уже рассказывали о таком типе поведения — личности, которая живет, чтобы нравиться другим людям.

Большинство людей думают, говорят и действуют сообразно тому, что — как они считают — от них ожидают окружающие. Они поступают так из-за потребности быть любимыми, из страха быть брошенными. Когда же ты понимаешь, что тебе действительно нужно, вступая в контакт со своим внутренним миром, ты вступаешь в контакт со своей индивидуальностью. И только тогда ты поймешь, кто ты на самом деле. Конечно, ты сохранишь некоторые стороны своей личности, но зато изменишь другие. Чем скорее ты начнешь осознавать свою индивидуальность, тем быстрее сможешь развить свои таланты и с ясностью понять, что в тебе происходит. Внутреннее убранство и обстановка дома отражают эту ясность.

Ты принадлежишь к людям, которые при случае готовы устроить крупномасштабную уборку дома, но в остальном позволяют делам идти свои чередом? В этом случае тебе не хватает настойчивости и дисциплины. Множество людей временами спохватываются и пытаются наверстать упущенное одним махом. Они в один момент достигают внутренней гармонии и некоторое время живут на взлете. Ненадолго в таких людях все гармонично, и они могут по праву гордиться собой. А потом все возвращается на круги своя. Они живут в таком ритме дальше, до того времени, пока не спохватятся снова. И тогда они вновь предпринимают авральную уборку. Вообще-то гораздо легче регулярно следить за порядком, поддерживая повседневную дисциплину. Чтобы научиться развиваться дальше, любить себя и окружающих по-настоящему, следует соблюдать дисциплину, так как не бывает любви без внутренней дисциплины.