Когда у человека ноют плечи

Когда у человека ноют плечи — это свидетельство, что он ощущает на своих плечах тяжелый эмоциональный груз и убежден, что именно он несет ответственность за счастьс остальных. В общем, можно заключить, что человек, у кото рого болят плечи и верхняя часть спины, на самом деле взял на себя груз чужой ответственности! Он уверен, что его долгом является улаживать проблемы других людей, тогда как в реальности он должен дать им больше свободы, позволить им самим добиваться своего счастья. Боль в плечах часто бывает связана с неуверенностью в будущем, которое может оказаться слишком трудным. Тело говорит: живи настоящим, наслаждайся каждым мигом своей жизни, и ты избавишься от боли.

Руки служат человеку для того, чтобы трудиться, обнимать, или справляться с делом в новых условиях. Боль в руке означает, что человек просто не чувствует любви к своей работе. У него, скорее всего, есть возможность сменить ее на более привлекательный вариант, увидеть в своей настоящей работе положительные стороны или научиться относиться к своему труду с уважением и любовью; его усилия, без сомнения, увенчаются успехом.

Возможно, человек, у которого заболела рука, просто столкнулся с незнакомой ситуацией. Рука же сообщает, что пришла пора разрешить возникшее осложнение с любовью и доверием. Боль в руке также может свидетельствовать о том, что люди слишком мало обнимают своих близких и друзей, лишь изредка берут их за руки. Например, часто случается, что отец стесняется взять сына на руки и открыто показать свою любовь и привязанность к ребенку. Если человек старается чаще обнимать любимых людей — значит, близко то время, когда он справится со всеми своими проблемами.