Когда человек заранее уверен

Итак, когда человек заранее уверен, что в определенное время его настигнет та или иная болезнь, он сам в уме создает ее, заболевая исключительно по причине своей убежденности.

Часто случается, что люди сами накликают беду, привлекая к себе болезнь, чтобы избежать другого стресса. Приведем следующий пример: один человек попал в щекотливое положение на работе и притянул к себе сильный грипп, который свалил его в постель на целую неделю. Таким образом, грипп позволил ему избежать стресса, который непременно начался бы у него, попади он в эти дни на рабочее место. Поэтому больной хорошенько отдохнул во время этого «отпуска» и, когда поднялся с постели, был полностью готов решать сложившуюся на работе проблему. Однако в глубине души он надеялся, что все уладилось само собой во время его болезни!

Когда проявляются первые признаки болезни, полезно спросить себя: «а какую возможность мне подарил этот недуг? Выгодно ли мне заболеть сейчас? Каких стрессов я избежал благодаря этой болезни?» если ты осознаешь, что накликал на себя болезнь в надежде не попасть в стрессовую ситуацию, важно, чтобы ты согласился со следующей мыслью: вовсе не стоит причинять боль своему телу, чтобы выпутаться из неприятного положения.

Прежде всего тебе нужно признаться самому себе, что такая ситуация существует. И если ты считаешь, что нуждаешься в отдыхе или отпуске, чтобы передохнуть и набраться сил, признайся себе и сообщи эту новость тем людям, с которыми у тебя возникли разногласия, — если таковые имеют место, конечно. В твоей власти справиться с любой ситуацией, не навлекая на себя болезнь. Я думаю, что твоему телу больше подойдет именно такой способ избегнуть стресса.