Кишечник выполняет функцию очищения организма

Кишечник выполняет функцию очищения организма, избавляя его от токсинов, остаточных продуктов. Человек, который хочет, чтобы все принадлежало только ему, собственник, завистливый эгоист, скапливает все вредные остатки в своем организме. Для таких людей крайне важно перестать скопидомничать, в противном случае его ожидают многочисленные осложнения работы кишечника.

Запор начинается у людей, которые привыкли себя сдерживать. Эта сдержанность может проявиться в нескольких видах: материальном, эмоциональном и ментальном. Например: человек желает сохранить свое материальное имущество, боится его утратить, разделить с окружающими; не желает отказываться от своих старых воззрений ради новых; воздерживается от того, чтобы быть тем, кем ему хочется стать, что не может не мешать его чувству принадлежности; сдерживается, потому что вокруг находятся люди. Тогда тело советует ему больше доверяться жизни, верить, что его во всем поддерживает любящая мать — вселенная.

Диарея — признак страха. Человек, которого одолевают черные мысли, который отчаялся, особенно подвержен этому заболеванию. Нередко диарея начинается у людей, испытывающих досаду на себя, считающих, что их работа им не по плечу. Такие люди очень чувствительны, склонны отказаться от пищи — как обычной, так и божественной. Они постоянно боятся, что их бросят или отвергнут. Тело резко реагирует на подобные настроения, отвечая, что никто их не бросит, что они сами нагнетают подобные мысли, что в их голове воображаемое берет верх над реальностью.