Какой у тебя вес

Есть люди, которые, несмотря на избыточный вес, носят одежду, которая выставляет напоказ их пышные формы… Если ты носишь такую одежду, то с какой целью? Затем, чтобы увидеть в глазах людей невысказанный ужас: «Боже мой, какая она толстая» — что лишь должно подтвердить твое собственное мнение о себе? Возможно, тебе просто нравится демонстрировать, что ты некрасива и дурно сложена?

Другие носят одежду на размер или два больше, чем им нужно в реальности… Им приятно думать, что так они не выглядят слишком толстыми, не желая посмотреть правде в глаза и отказываясь понимать то, что их тело пытается сообщить им посредством избыточного веса. Смотреть правде в глаза — занятие довольно сложное, поскольку, сталкиваясь с нею, приходится предпринимать шаги, способные переменить ситуацию к лучшему.

Как ты обычно одеваешься на неделе? Ты постоянно носишь одно и то же на протяжении нескольких недель? Носишь ли ты старые вещи, от которых не хочется отказываться? Подобная манера одеваться характеризует тебя как человека очень консервативного, который привязывается к одному и тому же и страшно боится лишиться привычных, устоявшихся вещей. Ты прекрасно знаешь, что не готова согласиться с новшествами в одежде. Вероятнее всего, что сходным образом складывается твоя жизнь в эмоциональном и ментальном плане. Тебе трудно избавиться от своих прежних воззрений и принять новые, и твоя привязанность к людям носит собственнический характер.