Как бороться с причинами болезни

Чтобы узнать, что делать, понять, какими средствами можно бороться с причинами болезни, о которых ты начинаешь узнавать все больше, я рекомендую тебе прочитать мою книгу «слушай свое тело — твоего лучшего друга на земле», в которой я привожу конкретные способы, как избавиться от страхов, выплеснуть свои эмоции, перестать жить прошлым и т. Д.

Если получилось так, что ты узнаешь о проблемах, связанных с какой-то частью своего тела, из-за несчастного случая, то ты либо чувствуешь себя виновной, либо боишься почувствовать свою вину. Это ощущение вины само по себе неосознанно. Чтобы понять, в чем твоя вина, проверь внимательно, какую именно часть тела затронула болезнь и в чем эта часть тебе полезна. Человек, который чувствует себя виноватым, склонен автоматически себя наказывать. Он неосознанно наказывает себя несчастным случаем или сильной болью. Когда с тобой происходит то же самое, очень важно спросить себя:

А действительно ли я виновата? На самом деле ты намерена причинить зло себе или кому-нибудь из окружающих? Если нет, тебе не в чем себя корить и не за что наказывать.