Интеллектуальные процессы

Интеллектуальные процессы — определяют смысл и форму входной информации, предназначенной для работы интеллекта и поступающей от сознательной, подсознательной и сверхсознательной частей, а также ответные воздействия на них интеллекта. При этом адекватность интеллектуальных процессов задается адекватностью реализованной в сознании интеллектуальной информации (в среднем для общества этот показатель примерно равен 70%).

Мысль — стандартный способ внутреннего представления смысловой информации в сознании человека и сознаниях существ в пределах нашего космоса (поэтому на телепатическом уровне со всеми этими существами, в принципе, общение возможно). Она представляет собой специальным образом организованную энергию с фиксированными позициями, высокой степенью защиты информации и т.д.

Сознательные процессы — взаимодействуют с интеллектом через духовную чакру и аджну. Духовная чакра автоматически по своей программе обрабатывает внешнюю информацию, информацию об ощущениях человека и наиболее важные выводы и оценки передает в интеллект. Интеллект же управляет сознанием через передачу прямых программ (мыслей) в блоки управления чакр, задание формы через духовную чакру (образы) и мощности преобразований через аджну.