Говорят, что бедность

Говорят, что бедность — прежде всего нищета морального порядка, поскольку бедняк умеет только получать, но не дарить. А главный закон процветания гласит: чтобы добиться изобилия, научись одарять беспрестанно. Одаряя, ты можешь думать, что владеешь многим. И подобно другим мыслям, это соображение повлияет на твою жизнь. Как следствие, ты познаешь все больший и больший достаток.

Итак, если тебе случалось размышлять над тем, что ты не получаешь всего, чего желал бы, что есть вещи, которые тебе нужны, но, к сожалению, недоступны, то такие мысли толкали тебя к бедности. Недавно я узнала упражнение на эту тему и считаю, что оно может пригодиться и тебе. Вот почему я решила поделиться им с тобой: составь список из пяти вещей материального или иного характера (деньги, нежность, комплименты и т. Д.), которых, по твоему мнению, тебе остро не хватает в жизни. Найди способ в ближайшие двадцать четыре часа подарить хоть немного из этих вещей. Каждый раз, когда ты будешь дарить их, глубоко вздохни и скажи следующую фразу: «То, что я даю, вернется ко мне многократно». Повторяй это упражнение ежедневно в течение недели, и перемены в мыслях не заставят себя ждать.

Подозреваешь ли ты кого-нибудь? Не кажется ли тебе, что кто-то пытается тебя обмануть или обокрасть? Пойми, что причина этих мыслей — ты сама. Ведь если бы проблема не была в тебе самой, ты бы даже не задумалась об этом. Если ты уверена, что тебя намерены обвести вокруг пальца или обворовать, подумай, а не украла ли ты сама что-нибудь, не пыталась ли надуть какого-нибудь человека. Ведь если не заглянешь в свою душу, то по-прежнему будешь считать ворами и обманщиками окружающих, и тогда то, чего ты так боишься, действительно произойдет. Естественно, ты заявишь: «Я так и знала, что это случится. Я всегда подозревала, что меня хотят обмануть». И осознание того, что ты оказалась права, будет тешить твое самолюбие и гордыню. Твой интеллект тоже пожнет заслуженные лавры, а гордость возрастет неимоверно. Люди бывают настолько надменны, что готовы терпеть страдания ради того, чтобы доказать свою правоту.