Глотаешь ли ты пищу целиком

Глотаешь ли ты пищу целиком, не разжевывая хорошенько? То же самое происходит и в твоей жизни: у тебя нет времени ею наслаждаться. Ты не живешь настоящим моментом, забываешь о нем. А вот если ты жуешь целую вечность, дело в другом: это признак того, что ты цепляешься за каждый миг жизни, боясь встретиться с будущим лицом к лицу. Как и в большинстве случаев, тебе надо придерживаться золотой середины.

Ты случайно не из той породы людей, которых называют «переборчивыми»? Ешь ли ты только строго определенные блюда, не испытывая никакого желания отведать новых? В таком случае, ты, несомненно, так же ведешь себя и в других жизненных сферах, ограничивая себя тем, к чему привык со времени детства. Нежелание приобретать новый опыт делает твою жизнь очень однообразной: ты упускаешь множество прекрасных возможностей.

Есть ли у тебя привычка беседовать с набитым ртом? Болтаешь ли ты со своими друзьями и соседями во время обеда? Если да, то у тебя, несомненно, есть проблемы с пищеварением, поскольку оно зависит не столько от качества еды, сколько от состояния нашего ума в тот момент, когда мы находимся за столом. Лучший способ есть — это есть молча, смакуя блюдо и благодаря Создателя за эту прекрасную пищу. Чем более ты благодарна, тем полезней окажется еда для твоего организма. Очень быстро ты поймешь преимущество еды в молчании, поскольку так твой организм лучше усвоит продукты.