«Дыша» различными цветами

«Дыша» различными цветами, мы оказываем себе разнообразную помощь в разных направлениях и оздоровляем себя в разных отношениях.

♦            Примите удобное положение. Вероятно, сидеть вам будет удобнее, однако убедитесь, что спина у вас выпрямлена. Прижмите кончик языка к бугорку (альвеолам) над верхними зубами, с тем чтобы соединить в единую цепь меридианы замысла и уп-равления.

♦            Сделайте глубокий вдох носом на счет «5» или «6». Затем задержите дыхание на счет «10» или «12». Далее выдыхайте ртом на счет «5» или «6». Продолжайте дышать в таком медленном, спокойном ритме.

Теперь при вдохе представляйте, что вдыхаемый воздух имеет определенный цвет. Вы должны мысленно видеть и ощущать, как он наполняет все ваше тело. С каждым вдохом этот цвет становится все насыщеннее. Вы видите, как он восстанавливает ваше равновесие и исцеляет вас от всех недугов, от которых вы хотели бы исцелиться. «Дыхание» выбранным цветом в течение 5 — 10 минут может совершить чудеса.

♦            Если вы сомневаетесь в выборе цвета, остановитесь на чистом прозрачно-белом цвете. Можно воспользоваться и семью цветами радуги, уравновешивая чакры и заряжая энергией весь организм. Помните, что различные цвета, даже когда вы ими просто «дышите», будут оказывать на вас свое особое воздействие.