Духовные установки

Духовные установки — создаются через восприятие и запоминание образов и ощущений, взаимосвязи между этими установками создаются через обучение работе с образами и ощущениями, понимание правил взаимодействия между ними. К основным функциям духовных установок относятся следующие: анализ, синтез, взаимодействие с реализующей частью, обеспечение связи внешней и внутренней памяти.

Образы — комплексы энергий, отображающие (моделирующие) в сознании какие-либо формы (объекты, характеристики) и их изменения (процессы). Основные закономерности образов следующие. 1. Соответствие внешней формы и внутреннего содержания (смысла). 2. Образы (янтры, мантры, другие) являются одним из основных способов подключения к соответствующим им сознаниям и пространствам. 3. В духовной чакре образы представлены «объемно», а в остальных чакрах — «плоско».

Ощущения — воспринимаемые нервной системой, качествами, духовными установками и посредником параметры энергий, являющиеся показателями режимов работы (состояний) физических и энергетических систем. Автоматически ощущения возникают вследствие взаимодействия систем (их энергий) со своими мыслительными структурами, какими-либо энергиями и материей, сознательно они вызываются через какие-либо команды управления.

Взаимодействие внешней и внутренней памяти — во многом определяет реакции человека в ответ на внешнюю (образы) и внутреннюю (ощущения) информацию, воспринимаемую сознанием, и основано на логических, ассоциативных и временных связях. При этом логические связи активизируют участки памяти по принятым ранее решениям (созданным мыслям) о реакциях на воздействия, а временные связи — по реальным реакциям в какой-либо момент времени.

Качества — в соответствующих им чакрах реализуют функции, аналогичные функциям духовных установок: определение параметров воспринимаемой информации (состояние систем, улавливаемые энергии), формирование мыслей и их передача в другие мыслительные структуры, активизация соответствующих входной информации участков памяти, передача наиболее важной информации в интеллект и духовную чакру, участие в реализации процессов мышления.