Чтобы ты мог развиваться

Чтобы ты мог развиваться, важно решиться на перемены, без которых немыслим никакой рост. Взгляни вокруг себя: многое можно узнать, созерцая деревья, цветы, природу в целом. Когда ты любуешься розой, разве ты не осознаешь, что она постоянно меняется? Если роза перестанет расти, цвести, она погибнет. То же самое происходит и с людьми.

Ныне на Земле живёт множество людей, но задай себе вопрос: а живут ли они по-настоящему? Можно сказать, что они всего лишь существуют. Они — почти мертвы. Почему я так считаю? Да потому, что эти люди полностью отгородились от энергии любви. Их сознание пробуждается крайне медленно, они сами себе мешают познать истинное внутреннее счастье.

Ты боишься перемен? Не стоит! Ты в этом не одинока, ведь до недавнего времени большинство людей были убеждены, что измениться — значит потерпеть неудачу. Во время эры Рыб, когда повсюду царил грубый материализм, люди убедили себя в том, что заниматься постоянно одним и тем же — признак стабильности и мудрости. Взгляни на своих близких: скорее всего твои родители, дедушка и бабушка жили в одном и том же округе, работали в одном и том же месте, выбрали одну и ту же профессию, придерживались одних и тех же ценностей всю свою жизнь. У них практически не было возможности для перемен: в свои девяносто лет они верны все тем же представлениям о добре и зле, что и тридцать лет назад, когда жизнь развивалась гораздо более медленными темпами.