Чтобы человек был только «эндо»

Редко случается, чтобы человек был только «эндо», «мезо» и «гекто». В большинстве случаев встречаются смешанные типы с более ярко выраженными признаками одной из трех категорий.

Отметим особо, что если какая-нибудь часть тела больше, чем следует, это знак того, что в этом месте происходит блокировка энергии.

Большие ступни можно встретить у людей, которые решили прочно встать на Земле, чтобы черпать из нее излишки энергии. Они должны чувствовать себя в безопасности, находясь рядом с матерью, особенно в детстве. Вот почему они чувствуют потребность впитывать энергию через стопы ног. Эта энергия поступает к ним от Матери Земли.

Маленькие ступни говорят об обратном — человек в поисках безопасности и покоя тянется к небу, Космосу — своему отцу.

Пальцы ног, загибающиеся к стопе, словно цепляющиеся за Землю, — признак беспокойного нрава. Наоборот, если пальцы совершенно не касаются Земли и человек опирается о Землю одними пятками, указывают на нерешительность. Представьте, каково человеку стоять в таком положении! Достаточно легкого толчка, чтобы он упал навзничь. Ноги стоящего человека должны находиться на ширине плеч. Чем труднее человеку оторвать от Земли ступню, тем более он неуверен в своих силах, сдержан и с трудом может найти место в окружающем мире. Если же, напротив, человек с легкостью поднимает ногу и делает шаг вперед — это признак все тех же проблем с поиском своего места в обществе, но, с другой стороны, показной уверенности в себе. За внешней мужественностью скрывается слабый характер.