Что ты думаешь, когда смотришь на себя

Быть может, чем ближе день твоего рождения, тем сильней тебе кажется, что ты неотвратимо стареешь? Мысль о старении сама по себе является одной из главных причин, из-за которой люди стареют. Если какой-то умник не придумал бы однажды дни рождения, мы бы даже не вспоминали о своем возрасте! Годы летят, и мы знаем только, что скоро станем старше еще на один год. Нам бы не пришлось считаться с этой возрастной концепцией и, несомненно, люди старели бы куда медленней.

Однажды только что принятый на работу сотрудник, пораженный энергичностью президента своей компании, который стоял у руля в восемьдесят лет, спросил у него: «Сколько же вам лет?» Старик ответил: «Сын мой, у меня дела, мне не до моего возраста». Он прошел испытание молодостью!

Часто ли ты думаешь, что тебе чего-то не хватает в жизни? Если тебе постоянно нужен кто-то или что-то, чтобы сделать жизнь более разнообразной, значит, тебя одолевают мысли или чувство недостатка. Когда ты близок со своим внутренним ГОСПОДОМ, ты обладаешь большой созидательной властью и ни в чем не ощущаешь недостатка. Взгляни на окружающую тебя природу! Ведь можно столько узнать, наблюдая за ней. Посмотри, например, на мелких диких животных — разве им чего-нибудь не хватает? Природа берет свое, и они выживают; а их смерть — всего лишь следствие естественного процесса.