Чем обращаться к прошлому

С другой стороны, возможно, ты — маргинал и одеваешься наперекор общепринятым нормам, что привлекает к тебе всеобщее внимание везде, где ты появляешься. Ты на самом деле хочешь одеваться таким образом? А может, это всего лишь протест против слишком суровых и консервативных родителей? Уверяю, выбор одежды зависит только от личного решения, а вовсе не от более или менее неосознанного желания впечатлить или шокировать кого-либо из окружающих.

Если на твою манеру одеваться влияют супруг, родственники или друзья, значит, ты не веришь, что способна направлять свою жизнь в ее эмоциональном и ментальном смысле сама. Ты подвержена чужому влиянию и не умеешь прислушиваться к своему внутреннему голосу.

Как ты думаешь, может быть, пришло время устроить маленький переворот у тебя в шкафу? Выбросить то, что ты хранила в нем годами? Как следует поразмысли над темой «ты и одежда», опираясь на все вышесказанное. И я буду очень удивлена, если ты не сделаешь для себя большое открытие. В заключение этой главы я предлагаю тебе мысль для последующей медитации:

Самое большое заблуждение на нашей планете: ты веришь, что «станешь абсолютно счастливым, получив все, о чем мечтаешь».