Человек

Человек — особое существо, предназначенное для реализации идеалов творца и состоящее из капсулы, духа, сознания, энергетики и тела.

Сознание — предназначено для управления энергетикой и телом, состоит из духовного существа, посредника, сущности, чакр, каналов и систем самовнушения.

Чакры — предназначены для реализации всех основных функций сознания и состоят из мыслительных структур, памяти, блока управления и обеспечивающих систем.

Основные компоненты сознания — его составляющие (духовность, интеллект, воля), управляющая и реализующая части (сознание, подсознание и сверхсознание).

Интеллект — составляющая сознания, предназначенная для управления остальными составляющими через аналитическую работу с мыслями («преобразование»).

Основные функции интеллекта — реализуются блоком управления, понятийной и логической частями интеллектуальной чакры и законами.

Духовность — составляющая сознания, предназначенная для восприятия образов и ощущений, сознательной и автоматической работы с ними («вход»).

Основные функции духовности — реализуются духовной чакрой (духовными установками, качествами, внешней и внутренней памятью).

Воля — составляющая сознания, предназначенная для реализации команд интеллекта и духовности через управление системами («выход»).

Основные функции воли — реализуются аджной (сознательными волевыми установками), эмоциями, управлением энергетическими и физическими системами.

Развитие способностей — достигается через волевые усилия и формирование по определенной программе требуемых мыслей и ощущений.