Чакры человека

Чакры — ориентированы на работу с четко определенной информацией: муладхара, свадхистхана, манипура, анахата, вишудха, аджна, сахасрара, атман — отвечают, соответственно, за реализацию восьми уровней развития; 13-го мира — за борьбу, понимание добра и зла; сущности — за индивидуальность человека. Их принципиальное строение следующее: мыслительные структуры, память, блок управления чакрой и обеспечивающие системы.

Мыслительные структуры — основные единицы большинства чакр человека (программируемые его мыслями), каждая из которых реализует соответствующие ей функции мышления, управления и (или) восприятия в пределах заложенного в нее блока информации. При этом все сформированные в чакре мыслительные структуры объединяются в одну мыслительную систему (сеть), образуя определенный план сознания.

Память — часть чакры, предназначенная для синтеза рабочих энергий, фиксации и воспроизведения всей первоначальной (записанной при создании души), осознанно и автоматически воспринимаемой информации. Она управляется мыслительными структурами своей чакры и другими чакрами, используется для получения информации и введения требуемых мыслительных структур и систем в заданные режимы работы.

Блок управления — комплекс особых (первоначальных, программируемых при создании души человека) мыслительных структур, предназначенных для управления обеспечивающими системами чакры, создания и преобразования мыслительных структур и их связей с памятью. Он реализует команды интеллекта и мыслительных структур по программам, заложенным в нем и первоначальной памяти чакры.

Обеспечивающие системы — включают: тело чакры, перегородки, механизмы втягивания энергии (лепестки, другие) и каналы связи. При этом тело служит для размещения перегородок и защиты основных частей чакры, перегородки — для размещения мыслительных структур, блока управления и памяти, механизмы втягивания энергии — для набора энергии извне и ее подачи внутрь чакры, где энергия затем используется мыслительными структурами и другими системами.