Целительство не сводится лишь к воздействию на болезнь

Целительство не сводится лишь к воздействию на болезнь, оно также предполагает устранение вызвавших ее причин. Они бывают преимущественно четырех категорий: физические, психологические, духовные и/или кармические.

К физическим причинам относятся реакции на наше физическое окружение и биологическая предрасположенность к определенным заболеваниям. Чаще всего физические причины проявляются через влияние окружающей среды на человека. Понятие «окружающая среда» включает не только природу, но и других людей и даже чужие мысли, которые могут негативно воздействовать на нашу энергию.

Большинство заболеваний коренится в нашей психике. Иными словами, речь идет о воздействии эмоциональной и ментальной энергии. Отрицательные эмоции и умонастроения — как наши собственные, так и тех людей, с которыми мы сталкиваемся, — действительно вредят нашему энергетическому полю, если не принять мер предосторожности. Эти отрицательные воздействия преобразуются в нездоровье организма на физическом уровне. Духовные причины болезней, как и психологические, тоже являются по своей сути метафизическими. И это могут быть болезни, которые мы навлекли на себя, стремясь продвинуться к высшим уровням сознания и расширить свое восприятие, увидеть новые горизонты. Такие болезни заставляют нас радикально менять весь образ жизни.