Большинство эфирных масел

Большинство эфирных масел получают в результате сложного процесса дистилляции. Они очень сильны по своему воздействию и даже ядовиты; эфирные масла занимают целый раздел в своде средств холистической медицины, известный как «ароматерапия». Главное их назначение всегда сводилось и сводится к облегчению различных болезненных симптомов и состояний.

Эфирные масла обычно подразделяются на масла высокой ноты и низкой ноты. Запахи низкой ноты сильные, густые, нередко напоминают мускус, приземленные. Они не столь быстро вызывают изменения, как запахи высокой ноты, но их эффект действительно более стоек. Как правило, они прекрасно подходят сверхактивным людям.

Запахи высокой ноты более легкие, свежие и воздушные. Они быстрее воздействуют на человека, однако и рассеиваются тоже быстрее. Эффект от них не столь продолжителен, как у запахов низкой ноты. При использовании сочетания нескольких масел, обычно запахи высокой ноты ощущаются вначале, опережая запахи низкой ноты; они в целом больше подходят людям расслабленным и вялым.

Один из способов применения эфирных масел сводится к составлению их сочетания. Рекомендую смешивать запахи высокой и низкой нот. Такое объединение приятно; идя этим путем, вы найдете идеальную комбинацию запахов — наиболее благотворную лично для вас.