Боль

Боль проявляется по-разному, а также иногда имеет скрытый характер, поэтому иногда бывает трудно с точностью определить пораженный участок, вызвавший у нас ощущение боли. В целом боль может указывать на чувство вины, застарелые обиды, чрезмерную критику как в наш адрес, так и с нашей стороны, страстное стремление, сопротивление новым веяниям и переменам, а также сигнализировать о чувстве связанности и несвободы.

Место происхождения боли скажет вам о многом. У вас головная боль? Если так, то, возможно, она связана с вашими мыслями о собственной персоне. Когда болит сердце, то, возможно, это отражение ваших эмоций — или недостатка эмоций — к самому себе и даже симптом недостаточной любви к себе. Нередко человек, который говорит, что у пего кто-то «сидит на шее», начинает испытывать боль в области шеи или ощущение, что не может легко повернуть шею.

Боль бывает постоянной или даже острой. Застарелая боль дает о себе знать постоянно. Что касается хронических болей и заболеваний, то нередко они сигнализируют о нашем нежелании меняться. Они могут быть знаком давних, неизжитых страхов и устаревших моделей поведения. Острая боль часто мучительна и сильна. Такая боль — это крик тела, требующего внимания к себе и помощи. Оба вида боли могут указывать на повышенную чувствительность к чужой критике и перегруженность вашей жизни частностями.