Боль в горле

Боль в горле — признак сдерживаемой ярости, чему могут быть две причины: либо ты боишься сказать что-то, опасаясь все испортить, либо ты уверена, что изложить свое мнение при всех было бы нехорошо, и боишься последствий. И в том, и в другом случае ты с трудом сдерживаешь рвущийся наружу гнев, думая о том, что могла бы сказать. Но тело говорит тебе, что настало время высказать конкретному человеку все, что накопилось в душе, — не для того, чтобы осудить его, наказать или убедить в чем-то. Ты хочешь просто изложить свои взгляды с любовью, одновременно понимая и принимая точку зрения собеседника.

Горло может заболеть и оттого, что ты хотел бы убедить себя забыть, что не сообщил о чем-то другому человеку. В последнем случае тело предлагает тебе простить себя, поскольку ты поступил так из лучших побуждений. Когда боль в горле становится такой сильной, что невозможно терпеть, задай себе вопрос: «какие события моей нынешней жизни не прошли для меня бесследно?» тебе стоит изменить свое отношение к этим событиям.

Проблемы с миндалинами имеют тот же метафизический смысл, что и заболевания горла. Амигдалит, как и все остальные болезни с окончанием на «ит», свидетельствует, что до сих пор ты испытываешь сильный гнев, вспоминая о каких-либо событиях своей жизни.