Благовония

В древние времена благовония в основном получали из древесной коры, высушенных трав и прочих растений. У каждого благовония свои неповторимые свойства. В данном руководстве перечислены далеко не все из них, впрочем, по этому вопросу существует обширная литература, с которой вы можете ознакомиться.

Благовония являются чудесным дополнением к любому способу расширения сознания. Издавна существуют поверья, что определенные благовония привлекают особых ангелов. Когда такие вещества сгорают и поднимается благоуханный дым, мысли и молитвы человека вместе с этим дымом возносятся в ангельские пределы.

В процессе целительства благовония используются для очищения ауры, открытия или активизации меридианов, а также с целью заручиться поддержкой сил из пределов духа. Существует, в основном, два типа благовоний.

♦            Активные. Эти благовония оказывают подстегивающий и стимулирующий эффект. Часто они применяются в ритуальной практике и спиритизме для вызывания духов и их материализации. Эти благовония повышают энергетический уровень человека и расширяют его сознание. Активные ароматические вещества рекомендуются тем, у кого проблемы со здоровьем обусловлены замедленным или сниженным метаболизмом. Примерами активных благовоний могут служить ладан, шалфей и все вещества, полученные из мяты.

♦            Пассивные. Благовония этого типа способствуют расслаблению и успокаивают. Они делают человека открытым, активизируют его магнитные свойства — или инь-свойства. Применение этих благовоний во время целительной медитации обращает людей к поискам причин дисбаланса в себе самих.